Künstlerliste

fifty-fifty, 2004
Florian Berief, Burglind Jonas, Jeong-Eun Lee, Stephan Weißflog, Thomas Dillmann, Frank Gillich, Werner Kavermann, Eva Preckwinkel, Robert Stieve, Isa Thalstein


TOP.OS - Garten, 2006
Peter Möller


Skulpturenlandschaft 2007/2008
Wolfgang Buntrock, Frank Nordiek, Michael Flatau, Anna Gudjonsdottir, Klaus Heid, Felix Höfner, Angelika Höger, Christine Hoffmann, Werner Kavermann, Cornelia Konrads, Marc Kramer, Elisabeth Lumme, Thomas Neumaier, Eva Preckwinkel, Robert Stieve, David Swoboda, Susanne Tunn, Benoit Tremsal, Timm Ulrichs, Hannes van Severen, Insa Winkler, Heinz Schmöller, Jakob Bartnik, Björn Schöpke


Skulpturenlandschaft 2008

  • Optischer Verkehr:
    Tilmann Walther, Christian Schönwälder, Heinz Schmöller, Antje Guske, Miriam Grimm, Marc Floßmann, Ulrik Happy Dannenberg,Thorsten Groetschel
  • Nartur:
    Nils Leimkühler, Stefan Wiesnau, Henning Bischof, Moritz Neuhoff

Tangency, 2012
Paul Feichter, Angelika Höger, Johannes Langkamp, Cornelia Rößler, Ariel Schlesinger, Trish Scott


fifty-fifty volume II, 2014
Frank Gillich, Werner Kavermann, Christine Hoffmann, Robert Stieve, Burglind Jonas, Stephan Weißflog, Jeong-Eun Lee, Albert Markert, Gerd Mittelberg, Eva Preckwinkel


Hundert Hiesige, 2014
Frank Gillich, Robert Stieve, Eva Preckwinkel, Werner Kavermann, Isa Thalstein, Christine Hoffmann, Elisabeth Lumme, Sonia Wohlfahrt, Birgit Kannengießer, Christine Wamhof, Manila Bartnik, Jakob Bartnik, Moritz Neuhoff, Monika Witte, Gerlinde Buddrick, Cristina Bolanos Estremadyro, Jörg Kujawa, Lev Silber, Kerstin Hehmann, Angela von Brill, Jens Raddatz, Tina Schick, Nina Lükenga, Marion Tischler, Hiltrud Schäfer, Wilfried Bohne, Bernd Rüsel, Maria Otte, Joshua Sassmannshausen, Sylvia Lüdtke, Isabel Glapa, Nikola Dicke, Sabine Kürzel, Hinrich van Hülsen, Renate Hansen, Manfred Blieffert, Thomas Bühler, Anke Dusche, Margit Rusert, Christine Vennemann, Susanne Heitmann, Henning Heigl, Mechthild Wendt, Diana Vega, Monika Schwertmann, Nele Jamin, Susanna Reinhardt, Rosl Kuhlmann, Helle Jetzig, Wendelin Gräbner, Franz Winkelkotte, Regine Wolf, Katinka Luckmann, Sina Lichtenberg, Henning Bischof, Jürgen Wendt, Günter Sponheuer, Katja Staats, Gerhard Bollmer, Barbara Jamin, Jürgen Wietzke, Hanna von Behr, Aline Soldan, Ragnar Gischas, Franz Greife, Calma,  Johannes Bußdieker, Sybille Hermanns, Robert Meyer, Hendrik Spiess, Joachim Raffel, Josef Brune, Jörg Bußmann, Michael Gaide


what happens to the garden?, 2015
Hiltrud Schäfer, Angela Spellmann und weitere SchülerInnen der BBS Melle, Sina Lichtenberg, Henning Lichtenberg, Prof. Dr. phil. Bärbel Schmidt und Studierende des Fachgebietes Textiles Gestalten an der Universität Osnabrück, Barbara Jamin Sassmannshausen, David Rauer, Joshua Sassmannshausen, Ruppe Koselleck, Lernstandort Noller Schlucht gGmbH, Musik- und Kunstschule Osnabrück, FOKUS. e.V.., TAIGA, Diana Milena Vega, Angela von Brill, Lapis Lazuli, Werner Kavermann, Watipies, Monika Herbst, Kerstin Hehmann, Nele Jamin, Gerlinde Buddrick, Nikola Dicke


Tangency - Stadtvermessungen 2015
Kati Gausmann, Cheryl Pope, Yukishiro Tagushi
Kuratoren: Elisabeth Lumme, Dirk Manzke


NATUR FORMEN, 2015
Angela von Brill, Gerlinde Buddrick, Frank Gillich, Kerstin Hehmann, Christine Hoffmann, Helle Jetzig, Birgit Kannangießer, Werner Kavermann, Eva Preckwinkel, Hendirck Spiess, Robert Stieve, Marion Tischler, Christine Wamhof, Monika Witte


Marathon der Zeichnung, 2015
Frank Gillich, Robert Stieve, Eva Preckwinkel, Werner Kavermann, Manfred Blieffert, Wilfried Bohne, Christine Hoffmann, Christine Wamhof, Johannes Busdieker, Margit Rusert, Manfred Heinze, Lukas Meisel, Nele Jamin, Marie Gößling, Jani Becker, Monika Hamann, Monika Witte, Ingo Frenzel, Gregor Duenwald


Leicht zu transportieren, 2015
Angela von Brill, Anke Dusche, Barbara Croe, Bernd Obernüfemann, Birgit Kannengießer, Christine Hoffmann, Doris Dreyer, Eva Preckwinkel. Frank Gillich, Gabriele Teckemeier, Günter Sponheuer, Hanna von Behr, Helle Jetzig, Henning Bischof, Hermann Pentermann, Hiltrud Schäfer, Isabell Faust, Joachim Jurgelucks, Johannes Busdieker, Jörg Kujawa, Jürgen Wietzke, Katja Colling, Katja Staats, Kerstin Hehmann, Klaus Kijak, Lothar Rahenkamp, Manfred Blieffert, Manfred Heinze, Marie Gößling, Marion Tischler, Mechthild Wendt, Michael Gaide, Monika Hamann, Monika Schwertmann, Monika Witte, Nele Jamin, Nina Lükenga, Regina Wolff, Robert Stieve, Sabine Pahlmann, Sonia Wohlfarth Steinert, Susanne Heitmann, Sylvia Lüdtke, Tina Schick, Ulrich Heemann, Werner Kavermann, Wilfried Bohne

 

...die Zeit heilt alle Wunden... (Fahnen, Flaggen Wimpel), 2016

Marion Alfing, Frank Gillich, Kerstin Hehmann, Marion Haarmann, Nele Jamin, Eva Preckwinkel, Marion Tischler

 

Marathon der Zeichnung II, 2017

Christine Wamhof, Werner Kavermann, Frank Gillich, Marion Tischler, Monika Witte, Johannes Busdieker, Michael Gaide, Marion Haarmann, Henning Heigl, Thomas Fleischer, Renate Hansen, Manfred Bieffert, Nina Lükenga, Regine Wolf, Wilfried Bohne, Christine Hoffmann, Anna Ebstein, Eva Preckwinkel, Gudrun Schmiesing, Alois Thoma, Jamel Sghaier, Robert Stieve, Caro Enax, Marie Gößling, Anja Boklage, Manfred Heinze, Aline Soldan

 

Picknick in the ZOO, 2017

Peter Schräder (NL)